"Арсенал" нашел замену Дэвиду Симэну
www.teamtalk.com
 "Арсенал" нашел замену Дэвиду Симэну
 
 
 
"Арсенал" нашел замену Дэвиду Симэну
www.teamtalk.com

Лондонский "Арсенал" после двухмесячных поисков замены Дэвиду Симэну наконец-то остановил свой выбор на одном из кандидатов. После того, как "канонирам" было отказано в продаже Сантьяго Канисареса из "Валенсии", Кристиана Аббьяти и Дида из "Милана", Арсен Венгер решил пригласить в команду голкипера дортмундской "Боруссии" Йенса Леманна, и за несколько дней переговоров все вопросы касательно перехода были улажены.

Детали контракта обнародованы не были, однако очевидно, что "Арсенал" заплатил немаленькую сумму немецкому клубу, в связи с тем, что у Леманна был действующий контракт, который истекал только через год. "Я очень рад присоединиться к "Арсеналу", - сказал Леманн после подписания контракта. - Это одна из ведущих команд в Европе, и в ней играет много фантастических игроков. Надеюсь, что я сумею понравиться клубу и его болельщикам".

Наставник "канониров" Арсен Венгер оказался очень рад приходу нового голкипера: "Йенс Леманн - очень ценное приобретение для "Арсенала". Он очень опытный и умный вратарь, у которого за плечами много выступлений в Бундеслиге, Лиге Чемпионов и в играх за сборную. Безусловно, с ним наша команда станет еще сильнее".

Ожидается, что голкипер присоединится к своим новым партнерам в Австрии, где "Арсенал" проводит предсезонный сбор, сообщает 'РТР-Спорт'. В первой игре англичане, благодаря голам Денниса Бергкампа и Фрэнсиса Джефферса, одолели венскую "Аустрию" со счетом 2:0.