Midland Group планирует устроить презентацию на Красной площади
Архив NEWSru.com
Midland Group планирует устроить презентацию на Красной площади
 
 
 
Midland Group планирует устроить презентацию на Красной площади
Архив NEWSru.com

Компания Midland Group, принадлежащая уроженцу Ленинграда Алексу Шнайдеру и выкупившая вначале этой недели команду "Формулы-1" Jordan, планирует устроить по этому поводу презентацию в Москве. По планам организаторов акции, она должна пройти 25-го февраля на Красной площади с участием президента России Владимира Путина.

"Он (Путин) получит приглашение, но сможет ли посетить презентацию – это уже другой вопрос, - заявил в интервью Reuters представитель Midland Group.

Кроме того, на празднования по случаю приобретения конюшни Jordan будет приглашен мэр Москвы Юрий Лужков, известный своей неудачной попыткой привлечь в столицу России "королевские гонки", построив автодром и заполучив один из этапов Гран-при.

Напомним, что бизнесмену Алексу Шнайдеру 36 лет. Он родился в Ленинграде, но уехал из России в 1972 году. Шнайдер вырос в Израиле, у него имеется канадское гражданство.

Midland Group неоднократно заявляла о намерении создать собственную команду Midland, которая дебютирует в гонках в 2006 году. Однако покупка действующей команды Jordan сэкономила вступительный взнос в размере 48 миллионов долларов, предоставила уже готовую инфраструктуру и права на доходы от телетрансляций.

В сезоне 2005 года приобретенная команда сохранит название Jordan Grand Prix, но затем будет переименована в Midland. Одним из пунктов в планах Шнайдера является привлечение в "Формулу-1" российских пилотов.

Напомним также, что в декабре прошлого года появилась информация о том, что отдел маркетинга команды Midland F1, учрежденной группой компаний Midland Group, возглавил внук первого президента России Борис Ельцин-младший. Он будет заниматься работой со спонсорами, особенно западными, и организацией промоушн-акций.

Группа компаний Midland Group была основана в 1994 году и имеет штат в размере 50-ти тысяч сотрудников во всем мире. Это международный холдинг, включающий такие направления бизнеса, как металлургия, строительство, транспорт и торговля. Компания зарегистрирована на острове Гернси, но активно работает в России, на Украине и других странах Восточной Европы.