Теннисист Карен Хачанов поднялся в топ-20 чемпионской гонки ATP после победы в Марселе

Россиянин Карен Хачанов переместился с 71-го места на 18-е в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой опубликована на сайте ATP.

Столь впечатляющего прорыва Хачанов добился благодаря победе на турнире в Марселе, в финале которого он в воскресенье победил француза Люка Пуя со счетом 7:5, 3:6, 7:5.

21-летний россиянин выиграл свой второй турнир ATP в карьере после триумфа 2016 года на соревнованиях в китайскому Чэнду. В Марселе он был посеян под девятым номером. Победа принесла россиянину 115 тысяч евро призовых и 250 рейтинговых очков.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, который в отличие от гонки не привязан к старту сезона и рассчитывается по итогам 52 недель, Карен Хачанов поднялся с 47-го места на 41-е.