Спустя 12 лет саночник из России вновь выиграл Кубок мира
Reuters
Спустя 12 лет саночник из России вновь выиграл Кубок мира
 
 
 
Спустя 12 лет саночник из России вновь выиграл Кубок мира
Reuters

Россиянин Роман Репилов досрочно занял первое место в общем зачете Кубка мира по санному спорту после победы на заключительном этапе в немецком Альтенберге.

Репилов за победу в Альтенберге получил 100 очков и с итоговыми 845 баллами стал недосягаемым для преследователей по общему зачету Кубка мира.

"Очень рад, доволен и счастлив, что смог выиграть общий зачет Кубка мира. Чувств много, но пока еще не распыляюсь. Осознание, что выиграл, уже пришло, но в полной мере не могу понять. Понимаю, что выиграл, но не в полном объеме", - сказал 20-летний спортсмен после победы журналистам.

Единственным российским саночником, ранее побеждавшим в общем зачете Кубка мира, являлся нынешний главный тренер сборной России Альберт Демченко, который стал лучшим в сезоне-2004/2005.

Добавим, что вторым в общем зачете шел россиянин Семен Павличенко, который в Альтенберге занял только 29-е место и откатился на итоговую четвертую строчку с 686 очками. Второе место в итоге досталось немцу Феликсу Лоху (748), а третьим стал австриец Вольфганг Киндль (700).