В финальном поединке за звание сильнейшей команды планеты в шестой раз встретились две сильнейшие сборные - Швеции и России
Байкал24

Байкал24

В Иркутске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд. В финальном поединке за звание сильнейшей команды планеты в шестой раз встретились две сильнейшие сборные - Швеции и России.

Начало матча было удачным для российской сборной, и она открыла счет в этом матче. Затем весь первый тайм на льду шла упорная борьба, а свисток арбитра на перерыв зафиксировал ничейный результат - 2:2.

Однако во втором тайме шведки наглядно продемонстрировали свое преимущество в классе. Несмотря на отчаянные попытки россиянок выправить положение дел общий итог встречи, а значит и чемпионата мира, оказался для них неутешительным. Итог финального поединка 5:3 в пользу сборной Швеции.

Как сообщает "Байкал24", бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд стала сборная Финляндии, которая одолела в матче за третье место сборную Канады со счетом 4:1.