Павел Буре и Вячеслав Фетисов
Russian Look
Павел Буре и Вячеслав Фетисов
 
 
 
Павел Буре и Вячеслав Фетисов
Russian Look

Пребывание экс-президента московского ЦСКА Вячеслава Фетисова вне хоккея является временным явлением, заявил бывший форвард сборной России Павел Буре.

В январе Фетисов объявил об отставке с поста президента ЦСКА из-за разногласий с руководством "Роснефти", в конце 2011 года ставшей главным акционером армейцев.

"Вячеслав Александрович является большой личностью мирового хоккея и думаю, что его он вернется на то место, которое ему положено - это вопрос времени", - сказал Буре корреспонденту агентства "Р-Спорт" по окончании матча между сборными России и звезд мира, посвященного 40-летнему юбилею легендарной суперсерии 1972 года между сборными СССР и Канады.

"Я с 6 лет в ЦСКА - это мой родной клуб. Такого второго клуба ни в России, ни в СССР нет. Так, чтобы его даже в Северной Америке знал каждый. Это лицо нашего хоккея, и я думаю, что в конечном итоге все будет у него хорошо - команда займет те позиции, которые должна занимать. Сколько времени нужно на возвращение в лидеры? Все зависит от того, насколько правильно будет проведена перестройка, начавшаяся с приходом новых акционеров, - добавил Буре. - Если говорить о самой ближайшей перспективы, то в ближайшем плей-офф Кубка Гагарина не вижу, за счет чего армейцы могут преуспеть. Всякое бывает, но СКА сейчас однозначный фаворит. Хотя буду очень болеть за ЦСКА, несмотря на то, что в питерском клубе работает генеральным менеджером мой друг Алексей Касатонов".