ЦСКА выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу
Крылья Советов (Самара)
ЦСКА выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу
 
 
 
ЦСКА выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу
Крылья Советов (Самара)

Московский ЦСКА выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу-2006/07. В понедельник армейцы проиграли ответный матч 1/8 финала в Лужниках самарским "Крыльям Советов", которые номинально были хозяевами в этой встрече - 0:2.

В первом тайме на 16-й минуте отличился Марко Топич, который фактически вышел один на один с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым, а защитник армейцев Сергей Игнашевич помешать ему не успел. Во втором тайме самарцы нечасто переходили на половину поля сопернику, который, как отмечает РИА Новости, не смог воспользоваться территориальным преимуществом. В итоге ЦСКА пропустил еще один мяч - на 83-й минуте точным ударом отметился Антон Бобер, огорчив Вениамина Мандрыкина, который заменил Акинфеева после перерыва.

Теперь чемпионам России нужно было уже забивать дважды, и они вновь пошли вперед большими силами, но счет на табло так и не изменился. В первом матче 1/8 финала во Владикавказе, где хозяином поля формально являлся ЦСКА, была зафиксирована нулевая ничья.

"Крылья Советов" в четвертьфинале Кубка страны встретятся с победителем пары ФК "Москва" - "Амкар" (Пермь). Скорее всего, соперником армейцев будут "горожане", которые только в первом матче 1/8 финала разгромили пермяков со счетом 3:0.

В понедельник в Новосибирске в рамках 1/4 финала Кубка России также выясняли отношения вице-чемпион страны "Спартак" и середняк первого дивизиона "Сибирь". В первом матче красно-белые переиграли своих оппонентов с минимальным счетом, а в ответном одержали волевую победу - 3:1.