Николай Давыденко

В субботу на представительном мужском теннисном турнире ATP Duty Free Open в Дубае с призовым фондом 1 миллион долларов состоялись четвертьфинальные поединки.

В одном из них россиянин Михаил Южный не смог оказать достойного сопротивления первой ракетке мира швейцарцу Роже Федереру, уступив в двух сетах со счетом 3:6, 5:7. Первую партию швейцарский теннисист взял без труда, а во второй россиянину удалось обозначить борьбу и довести дело до счета 5:5, но затем Южный проиграл свою подачу.

После неудачи Михаила Южного на турнире в Дубае не осталось представителей России. Ранее в субботу также на четвертьфинальной стадии из борьбы выбыл Николай Давыденко, уступивший дорогу опытнейшему американцу Андре Агасси - 4:6, 6:7 (4:7). В начале каждого из сетов Агасси брал подачу соперника. Первую партию он хладнокровно довел до победы, а во второй пришлось играть тай-брейк.

В полуфинале турнира Агасси сыграет с Федерером, а другую путевку разыграют испанец Томми Робредо и хорват Иван Любичич.

Интересно, что совсем недавно Агасси и Федерер уже играли друг с другом в Дубае. Во вторник они провели товарищеский матч на высоте более 320 метров на переоборудованной под теннисный корт вертолетной площадке на вершине роскошной гостиницы Burj Al Arab.