Валерий Карпин
Архив NEWSru.com
Валерий Карпин
 
 
 
Валерий Карпин
Архив NEWSru.com

Защитник "Реала Сосьедад" Габриэль Шурер подарил французскому "Лиону" победу над своим клубом, забив мяч в собственные ворота. Таким образом, в преддверии ответного матча "Лион" имеет реальное преимущество над командой Валерия Карпина.

Несмотря на то, что "Лион" не забил сам, результат выглядит по игре, потому что французы весь матч давили команду Карпина, и на 18-йц минуте Шурер срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать опасный прострел полузащитника "Лиона" Флорана Малуды.

Французский чемпион имел несколько реальных шансов, чтобы забить, а затем и увеличить свое преимущество, но все сводила на нет великолепная игра голкипера "Реала" Сандера Вестервельда. Интересно, что испанцы проиграли на своем поле в еврокубках впервые с 1975 года. В этом матче команда из Сан-Себастьяна атаковала только в начале матча, в основном после розыгрыша угловых.

Именно Шурер мог забить после одного из таких моментов, а затем голкиперу "Лиона" Грегори Купе пришлось реагировать на опасный удар Хаби Алонсо. Но уже через 15 минут от начала встречи "Лион" проснулся и завладел инициативой. Малуда стал привычно разыгрывать мяч, стараясь простреливать вдоль ворот, но никто не откликался для завершения атак.

После гола команда Валерия Карпина могла сравнять счет, но Купе в кошачьем прыжке одной рукой отбил удар Нихата. После этого атаки "Реала" захлебнулись окончательно и весь остаток первого тайма Малуда, Жунинью и Пеги Лияндула терзали оборону испанского клуба. Во второй половине встречи Вестервельду вновь пришлось не сладко, останавливая атаки разыгравшихся французов. Жунинью упустил великолепный шанс, который представился ему на 64-й минуте встречи. Ему оставалось только сыграть на добивании после того как Малуда попал в штангу.

У "Реала" был только один шанс, чтобы сравнять счет, но штрафной, блестяще исполненный Валерием Карпиным прошел чуть выше перекладины.