Сергей Миронов
ТВ-6
Сергей Миронов Леонид Тягачев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Миронов
ТВ-6
 
 
 
Леонид Тягачев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Рожков
Архив NTVRU.com

Совет федерации России отказался от идеи направить руководству Международного Олимпийского Комитета письмо с требованием разобраться в ситуации, сложившейся вокруг российских спортсменов на Играх в Солт-Лейк-Сити. Накануне сенаторы намеревались принять обращение к МОК, в котором выразить озабоченность развитием ситуации в олимпийском движении. Но сегодня, по словам спикера верхней палаты Сергея Миронова, они пришли к мнению, что первоначальное решение о направлении подобного письма в МОК диктовалось эмоциями.

Как утверждает главный сенатор страны, теперь справедливый гнев Совета Федерации целиком обрушится на российских спортивных функционеров, которые совершали на Олимпиаде "довольно противоречивые действия".

Павел Рожков и Леонид Тягачев, руководители Госкомспорта России и Национального олимпийского комитета будут приглашены на следующее заседание Совета Федерации, которое пройдет в начале марта. По словам Миронова, руководителям российских спортивных организаций будут заданы "в том числе и нелицеприятные вопросы" по их работе на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.