Ги Форже
Global Look Press
Ги Форже
 
 
 
Ги Форже
Global Look Press

Экс-четвертая ракетка мира, француз Ги Форже, оценивая дальнейшие карьерные перспективы теннисиста Новака Джоковича, "нарисовал" сербскому спортсмену прекрасные перспективы.

"Конечно, мы все завидуем Новаку. Уверен, что любой игрок хотел бы оказаться на его месте. Такое впечатление, что при обмене ударами на задней линии его просто невозможно переиграть. Особенно удивительным является то, что Джоковичу удается избегать травм и спадов в игре", - приводит слова Ги французский сайт We Love Tennis.

"Новак буквально пишет историю у нас на глазах. Остается лишь догадываться, сколько "мэйджоров" он сможет выиграть в ближайшие несколько лет. Думаю, ему по силам не только догнать Надаля, Сампраса и Федерера, но и обойти их. Меня абсолютно не удивит такой результат", - заключил Форже.

28-летний Джокович - первая ракетка мира в одиночном разряде, победитель десяти турниров Большого шлема. По мнению специалистов, серб имеет хорошие шансы превзойти рекордсмена-Федерера (17) по количеству триумфов на турнирах Большого шлема.