Алексей Смертин
Архив NEWSru.com
Алексей Смертин
 
 
 
Алексей Смертин
Архив NEWSru.com

Руководство "Челси" ответило отказом на просьбу "Портсмута" выпустить 28 декабря полузащитника Алексея Смертина на поле в матче против лондонцев в рамках 19-го тура английской премьер-лиги, сообщает РИА "Ореанда".

Команда Романа Абрамовича поступила согласно пункту в контракте, в котором говорится, что принадлежащий столичному клубу хавбек сборной России не имеет права играть против "Челси" в составе "Портсмута", куда он был отдан в аренду до конца сезона.

"Это, определенно, большая потеря как для Смертина, так и для нашей команды. Алексей - великолепный футболист, большая удача, что он за нас играет", - прокомментировал ситуацию исполнительный директор "Портсмута" Питер Сторри.

Напомним, что капитан сборной России Смертин проследовал в "Портсмут" транзитом через 'Челси'. Смертин, не сыграв ни одного матча за лондонский клуб, был переправлен в "Портсмут", который вышел в премьер-лигу после нескольких лет пребывания в первом дивизионе. Таким образом, после своего перехода из "Бордо", Смертин считался игроком "Челси" всего два дня. Более того, он был отправлен в "Портсмут" сразу же после переезда через Ла-Манш, а два дня задержки были вызваны согласованием финансовых вопросов. Сумма сделки "Бордо" и "Челси" составила 3,5 миллиона фунтов.