Новороссийский "Черноморец" сыграет в предстоящем чемпионате России
Архив NEWSru.com
Новороссийский "Черноморец" сыграет в предстоящем чемпионате России
 
 
 
Новороссийский "Черноморец" сыграет в предстоящем чемпионате России
Архив NEWSru.com

Новороссийский "Черноморец" примет участие в следующем первенстве России, заявили представители пресс-службы клуба.

Росбизнесконсалтинг напоминает, что в среду утром появилась информация, что в случае если до 25 января руководство футбольного клуба "Черноморец" не сможет найти финансовые средства, то команда снимется с чемпионата. Однако в 18.00 с председателем попечительского совета "Черномореца" Георгием Антоньяном связался губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который сообщил, что он контролирует ситуацию в клубе. Речь о том, что новороссийцы снимутся с чемпионата, больше не идет.

Напомним, что неделю назад руководство Краснодарского края объявило о своем решении помогать "Черноморцу" и оказать финансовую помощь команде. Однако на данный момент уже известно, что команду не смогут усилить Габулов, Трипутень и Пиюк, которые вернулись в ЦСКА.

Между тем, новый главный тренер команды Владимир Шевчук покинул клуб, так как его пока не смогли убедить в финансовой cостоятельности "Черноморца", сообщает "Спорт-Экспресс". По словам председателя попечительского совета, возможно, через месяц ситуация изменится, и тогда Шевчук вернется в Новороссийск и приступит к своим обязанностям. 'Но если к концу января наши финансовые перспективы не прояснятся, а Шевчук не возвратится, я сам уйду в отставку. Все зависит от того, будут ли выполнены обещания, данные "Черноморцу" краевыми властями', - отметил Антоньян.