Мария Петрова и Алексей Тихонов
Архив НТВ
Мария Петрова и Алексей Тихонов Ирина Слуцкая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мария Петрова и Алексей Тихонов
Архив НТВ
 
 
 
Ирина Слуцкая
Архив НТВ
 
 
 
Алексей Ягудин
Архив НТВ

За год до Олимпиады в Солт-Лейк-Сити необходимо выказать творческую полноценность, иначе можно прослыть скучным. Например, пара Мария Петрова-Алексей Тихонов (тренер Людмила Великова) недавно получила публичное замечание президента федерации фигурного катания на коньках Валентина Писеева. Мол, нет у этой пары изюминки. Конечно, выиграть чемпионат мира без изюминки можно, но с олимпийскими играми дело обстоит гораздо сложнее.

Особенно сейчас, когда соперники подтягиваются под уровень Елены Бережной и Антона Сихарулидзе. У этого дуэта, тренируемого Тамарой Николаевной Москвиной, изюма хоть отбавляй, но драматический подтекст находится в такой крепкой связи с техникой, что произвольная программа тянет на шедевр. По крайней мере, в фигурном катании такого еще не было. Уже из-за одной этой программы стоит сходить в Сокольники. Проиграют Лена с Антоном или выиграют, неважно. Просто, не увидев Чарли Чаплина в их трактовке, вы много потеряете.

Теоретически у них могут выиграть и пара Великовой, и ученики Павловой Татьяна Тотьмямнина и Максим Маринин, но вероятность этого прямо пропорциональна историческому значению чаплинской произвольной программы.

Подробнее о фаворитах чемпионата России по фигурному катанию читайте статью Василия Соловьева на страницах НТВ-Спорт.Ру: