Пилоты Фернандо Алонсо из команды "Макларен", Нико Хюлькенберг ("Рено") и Шарль Леклер ("Заубер") завершили выступление в гонке 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бельгии - из-за аварии на первом круге.

Инцидент произошел через несколько секунд после старта на первом повороте трассы на автодроме "Спа-Франкошам". Из-за столкновения нескольких автомобилей на трассе появилась машина безопасности.

- Хэмилтон выиграл бельгийскую квалификацию

Гонку итоге выиграл представитель "Феррари" - немец Себастьян Феттель, второе место досталось пилоту "Мерселеса" британцу Льюису Хэмилтону, третьим финишировал гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Сергей Сироткин из "Уильямса" занял 12-е место, которое стало для него лучшим результатом в "Формуле-1", и вновь не сумел набрать очки.

Хэмилтон (231) сохранил лидерство в личном зачете. Второе место занимает Феттель (214), третье - финн Кими Райкконен из "Феррари" (146). Следующий этап пройдет с 31 августа по 2 сентября в Италии.