Футболисты московского "Спартака" потерпели первое поражение в чемпионате России

Футболисты московского "Спартака" потерпели первое поражение в чемпионате России, уступив в понедельник в выездном матче шестого тура Премьер-лиги пермскому "Амкару" со счетом 1:2.

Красно-белые, не сумевший победить уже в третьей игре подряд, упустили возможность догнать армейцев на вершине турнирной таблицы.

Пермяки взяли верх над визитерами из столицы благодаря точным ударам Георгия Пеева (17') и Мартина Якубко (67'). Автором единственного мяча "Спартака" стал Павел Яковлев (49').

Добавим, что на 87-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля защитник москвичей Хуан Инсаурральде. А хозяева на 34-й минуте были вынуждены поменять вратаря из-за травмы Сергея Нарубина.

Отметим, что на старте сезона "Спартак" одержал три победы, затем последовали три ничьих, с учетом матча в Лиге Европы, и вот в шестом туре чемпионата красно-белые проиграли.

В заключительном матче шестого тура футболисты московского "Локомотива" на своем поле в Черкизово разгромили "Ростов" со счетом 5:0, лишив соперника шансов стать единоличным лидером Премьер-лиги .

У железнодорожников по разу отличились Фелипе Кайседо (45), Александр Самедов (54'), Майкон (58'), Дмитрий Тарасов (63') и Роман Павлюченко (84'). Во втором тайме "Ростов" остался вдевятером после удалений Камиля Агаларова (56') и Игора Лоло (59').