"Локомотив" продолжит выступление в Лиге Европы, "Алания" выбывает из розыгрыша

Футболисты столичного "Локомотива" вышли в групповой этап Лиги Европы, переиграв по сумме двух матчей словацкий "Спартак" из Трнавы. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу "железнодорожников", а в ответном споре была зафиксирована ничья - 1:1.

Во второй игре повели словаки после автогола, забитого на 38-й минуте Ренатом Янбаевым, - 1:0. На 76-й минуте встречи был удален с поля чешский вратарь Мартин Рашка, нарушивший правила в своей штрафной, и нигерийский легионер "Локо" Виктор Обинна реализовал 11-метровый удар - 1:1.

В добавленное время "Спартак" остался ввосьмером: красную карточку сначала получил Павел Малхарек, а затем Патрик Чарнота.

Соперники российской команды по групповому этапу станут известны в пятницу, когда в Монако состоится жеребьевка. За этой церемонией без повышенного интереса будут наблюдать футболисты "Алании", не сумевшие отыграть три мяча у "Бешикташа".

Владикавказцы, несмотря на победу в ответном матче со счетом 2:0, завершили выступление в еврокубке.

На 81-й минуте первый гол туркам "презентовал" Георги Габулов, а спустя семь минут Данило Неко удвоил преимущество хозяев поля. Несмотря на это, задел в первом матче (3:0) позволяет "Бешикташу" идти дальше.