Московский "Локомотив" не смог пробиться в групповой тур второго по значимости футбольного еврокубка - Лиги Европы УЕФА
Россия-2
Московский "Локомотив" не смог пробиться в групповой тур второго по значимости футбольного еврокубка - Лиги Европы УЕФА Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. Для выявления победителя соперникам пришлось выполнять серию послематчевых пенальти, где удачливее оказались швейцарцы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский "Локомотив" не смог пробиться в групповой тур второго по значимости футбольного еврокубка - Лиги Европы УЕФА
Россия-2
 
 
 
Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. Для выявления победителя соперникам пришлось выполнять серию послематчевых пенальти, где удачливее оказались швейцарцы
Россия-2
 
 
 
Наставник железнодорожников Юрий Семин своего расстройства старался не показать
Россия-2
 
 
 
Тренер "Лозанны" Мартин Руэда после сенсационной победы подчеркнул, что его команда несопоставима с "Локомотивом" по уровню, но россиян подвела элементарная недооценка соперника
Россия-2

Московский "Локомотив" не смог пробиться в групповой тур второго по значимости футбольного еврокубка - Лиги Европы УЕФА. В четверг подопечные Юрия Семина уступили по пенальти швейцарской "Лозанне" в ответном матче последнего квалификационного раунда этого турнира.

Железнодорожникам нужно было обыгрывать соперника на своем поле, чтобы принять участие в еврокубке. Первая встреча с командой второго швейцарского дивизиона в гостях завершилась со счетом 1:1.

На 17-й минуте московского матча после подачи углового темнокожий Сильвио головой вогнал мяч в верхний угол ворот Гилерме и вывел швейцарцев вперед. "Локо" сумел отыграться лишь на 85-й минуте благодаря своему "джокеру" Александру Алиеву, который в очередной раз блестяще выполнил штрафной удар. Украинцу удалось поймать голкипера "Лозанны" на противоходе - мяч влетел в сетку рикошетом от стенки.

Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. Для выявления победителя соперникам пришлось выполнять серию послематчевых пенальти, где удачливее оказались швейцарцы.

Напомним, что последнее время железнодорожников преследуют сплошные неудачи. В последних пяти матчах чемпионата России "Локо" не одержал ни одной победы, а последние две встречи проиграл принципиальным соперникам - "Спартаку" (2:3) и "Динамо" (0:3).

ПСВ разгромил "Сибирь" со счетом 5:0

За попадание в Лигу Европы в четверг вел отчаянную борьбу еще один наш клуб - новосибирская "Сибирь". Аутсайдерам чемпионата страны противостоял ПСВ, самая титулованная команда Голландии ХХI века.

Первый матч этих соперников неделю назад закончился сенсационной победой сибиряков. Однако в ответной встрече уязвленные голландцы не оставили камня на камне от обороны гостей, забив пять безответных мячей. У ПСВ последовательно отличились Берг (38'), Энгелар (56'), Тойвонен (64') и дважды Джуджак (73', 90').

Дебютировавшим в еврокубках сибирякам терять было нечего: они не сумели стать героями, зато теперь им будет легче сконцентрироваться на внутреннем первенстве, где команда замыкает турнирную таблицу.

Ранее на этой неделе участие в групповом турнире Лиги Европы уже обеспечил себе московский ЦСКА. Отечественное представительство на этом турнире в декабре может еще пополниться за счет неудачников Лиги чемпионов, где вскоре возьмут старт казанский "Рубин" и столичный "Спартак".