Аргентинские легионеры оформили "Лиону" и "Атлетико" путевки в Лигу чемпионов

Испанский "Атлетико" и французский "Лион", одержав убедительные победы в ответных матчах последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, легко вышли в групповой этап престижнейшего еврокубка. Роль первых скрипок, как и неделю назад, сыграли южноамериканские легионеры.

Лига чемпионов. 4-й квалификационный раунд

"Путь чемпионов"
"Цюрих" (Швейцария) - "Вентспилс" (Латвия) 2:1 (первый матч 3:0)
"Маккаби" (Израиль) - "Зальцбург" (Австрия) 3:0 (2:1)
"Дебрецен" (Венгрия) - "Левски" (Болгария) 2:0 (2:1)
"Турнир 15"
"Андерлехт" (Бельгия) - "Лион" (Франция) 1:3 (1:5)
"Атлетико" (Испания) - "Панатинаикос" (Греция) 2:0 (3:2)

Мадридцы контролировали ход встречи с греческим "Панатинаикосом" на протяжении 90 минут и победили со счетом 2:0. Сперва после прострела Диего Форлана Винтра отправил мяч в собственные ворота, а во втором тайме аргентинец Серхио Агуэро метко пробил из пределов штрафной, реализовав удаление Джибриля Сиссе.

Бронзовый призер чемпионата Франции, практически гарантировавший себе место в Лиге чемпионов еще в первом матче, в итоге обыграл бельгийский "Андерлехт" с общим счетом 8:2. Уже к перерыву аргентинский легионер "Лиона" Лисандро Лопес оформил хет-трик, а во втором его соотечественник Матиас Суарес, оказавшийся по другую сторону баррикад, заработал брюссельцам пенальти и сам же его реализовал, позволив хозяевам избежать второго разгрома подряд.

По "Пути чемпионов" во вторник до группового этапа Лиги чемпионов добрались швейцарский "Цюрих", израильский "Маккаби" и венгерский "Дебрецен", добившиеся вторых побед в ответных матчах. Еще пять матчей четвертого квалификационного раунда состоятся в среду.

Своих соперников по групповому этапу победители квалификации узнают в четверг вечером, когда состоится жеребьевка основной стадии.