Масса намекнул на свою победу в Турции
www.f1news.ru
Масса намекнул на свою победу в Турции
 
 
 
Масса намекнул на свою победу в Турции
www.f1news.ru

Как и год назад поул Гран-при Турции получил Фелипе Масса. В последней попытке бразилец превзошел результат Льюиса Хэмилтона на 4 сотых и получил первую стартовую позицию. На третьем месте расположился второй пилот "Феррари" Кими Райкконен.

Первая часть квалификации начиналась обычно для этого сезона - в зоне вылета расположились пилоты "Спайкера", "Супер Агури" и "Торо Россо". Но во время последней попытки стало ясно, что Энтони Дэвидсон имел другие планы на квалификацию. На последнем круге первой сессии британец продемонстрировал 8-е время и прошел в следующую стадию, в которой также был быстр, но в итоге добился 11-го результата.

Неудачником же квалификации по праву можно назвать Ральфа Шумахера. Во время первой 15-минутки немецкий пилот "Тойоты" показал лишь 18-е время, что тем более удивительно, если учесть, что в пятничных заездах он был в тройке лидеров.

Финальная часть квалификации не преподнесла сюрпризов. За поул вновь повели борьбу пилоты "Макларена" и "Феррари". Большую часть времени сессии лучшее время оставалось за Райкконеном, но в своей последней попытке финн немного ошибся и позволил себя опередить Хэмилтону и Массе, среди которых быстрейшим оказался бразилец. Фернандо Алонсо досталось 4-е стартовое место, сообщает ren-tv.com.