"Ювентус" - "Парма"
Архив NTVRU.com

ЮВЕНТУС √ ПАРМА √ 2:1 (1:0).
Голы: Дель Пьеро 38 (1:0), Ди Вайо 64 (1:1), Дель Пьеро 74 (2:1). Предупреждены: Диана (П) 26, Каморанези (Ю) 28, Юлиано (Ю) 65, Бонера (П) 71.

Многострадальный матч на Суперкубок Италии между "Ювентусом" и "Пармой" все же прошел накануне в столице Ливии Триполи. Все информационные агентства перепечатали информацию ливийской информационной службы о том, что игра не состоится. Однако, в 23:00 по московскому времени клубы вышли на поле.

На исходе первого тайма "Юве" удалось открыть счет. Марсело Салас сбросил под удар мяч Алессандро Дель Пьеро, который и пробил голкипера "Пармы" Себастьяна Фрея ударом с левой.

В начале второго тайма активность проявил Марко Ди Вайо. Несколько его опаснейших выпадов удалось прервать Джанлуиджи Буффону, но на 64-й минуте голкипер был бессилен против точного и мощного удара форварда, сообщает "Спорт Сегодня".

И все же "Ювентусу" удалось вырвать победу. Через десять минут после гола Ди Вайо Марсело Салаета выдал безукоризненную передачи Дель Пьеро, и последний с легкостью положил мяч в сетку.

"Ювентус" выиграл суперкубок Италии уже в третий раз.