Российская теннисистка Мария Шарапова нанесла поражение польке Агнешке Радваньской со счетом 6:4, 6:3 в четвертьфинале "грунтового" турнира в Штутгарте, призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов.

"Пару лет назад в Стамбуле я выиграла у Агнешки в трех сетах и мы играли около трех часов, - передает слова Марии gotennis.ru. - Учитывая это, я хотела играть более агрессивно, потому что она очень хорошо двигается и достает очень много мячей. Так что в агрессивности был путь к успеху - мне это удалось".

За право сыграть в решающем матче турнира Шарапова поспорит с итальянкой Сарой Эррани. За другую путевку поспорят сербские теннисистки - Ана Иванович и Елена Янкович.

Мария становилась победительницей в Штутгарте два последних года (2012, 2013), и каждый раз уезжала из Германии на дорогом автомобиле. Последний Porsche 911 она вскоре подарила своему возлюбленному болгарину Григору Димитрову на день рождения, разумно заключив, что две машины такого класса ей ни к чему.