Бразильский футболист ищет себе российскую команду через интернет
twitter.com
Бразильский футболист ищет себе российскую команду через интернет
 
 
 
Бразильский футболист ищет себе российскую команду через интернет
twitter.com

Житель солнечной Бразилии Майкон Варейро предпринимает настойчивые попытки найти себе футбольный клуб в России, используя в качестве ресурса для поиска работы микроблоги и социальные сети.

За последнюю неделю через свой Twitter он обратился с публичными призывами к селекционерам московских "Спартака", ЦСКА и "Локомотива", а также "Ростова", "Рубина" и "Зенита", сообщил, что через два месяца собирается прибыть в Москву, и выразил надежду, что его возьмут на просмотр.

Причем сначала уроженец города Кампу-Гранди писал свои послания на плохом русском, а потом, видимо, в связи с отсутствием каких бы то ни было результатов поиска, перешел на английский.

Российские любители футбола над ситуацией неприкрыто иронизируют, хотя встречаются и задумчивые ремарки: еще недавно великий комбинатор Остап Бендер мечтал отправиться за лучшей жизнью не куда-нибудь, а в Рио-де-Жанейро, а сейчас в реальной жизни дело обстоит ровным счетом наоборот.

Как отмечает радиостанция "Вести ФМ", возможно, кто-то из руководителей клубов, вдохновленный посылом президента страны, возьмет курс на модернизацию и трудоустроит этого кудесника мяча. Ведь поиск новобранцев через интернет - это и инновация, и одновременно способ экономии бюджетных средств. По крайней мере, на агентских выплатах можно серьезно сэкономить.