В очередном туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" разгромил "Тоттенхэм" со счетом 5:2, уступая по ходу матча с разницей в два гола
manutd.com

manutd.com

В очередном туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" разгромил "Тоттенхэм" со счетом 5:2, уступая по ходу матча с разницей в два гола. Во втором тайме манкунианцы умудрились в течении 11 минут забить четыре мяча, которые и легли в основу разгрома.

"Шпоры" неожиданно даже для себя в первом тайме дважды огорчили хозяев поля: сначала Бент в окружении сразу двух защитников на 29-й минуте "расстрелял" ворота Эдвина Ван дер Сара, а спустя спустя три минуты уже Модрич без помех принял мяч на углу вратарской и увеличил счет - 2:0.

В перерыве Алекс Фергюсон сказал команде какие-то "волшебные слова", и манкунианцы не то что отыгрались, а просто разгромили соперника, заставив глубоко задуматься о своей квалификации почти всех футболистов "Тоттенхэма".

Все началось со спорного пенальти, который на 57-й минуте реализовал Криштиану Роналду. После этого гости расклеились, и с 67-й минуты стартовала десятиминутка, которая будет иногда сниться в кошмарах поклонникам "Тоттенхэма": Руни после паса Роналду сравнивает счет - 2:2, через минуту уже Уэйн ассистирует лучшему игроку 2008 года в мире - 3:2, который "рыбкой" переправил мяч в ворота деморализованного Гомеса, проходит всего лишь две минуты и все та же связка Роналду-Руни сообразила четвертый гол - 4:2 который, как показали повторы, на самом деле не было, а финальной точкой стал гол Бербатова - 5:2!

Таким образом, команда Алекса Фергюсона снова вышли в единоличные лидеры, опережая "Ливерпуль" на три очка и имея игру в запасе.

К слову, российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко не принял участие во встрече из-за травмы спины.