Баллак установил двоевластие в английской Премьер-лиге
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В центральном матче 36-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" на своем поле сумел переиграть лидера "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Два мяча у "аристократов" забил Михаэль Баллак. Отныне у "Манчестер Юнайтед" и "Челси" по 81 очку.

В первом тайме активнее были хозяева поля, и поэтому мяч немецкого полузащитника Баллака, забитый перед самым перерывом головой, можно назвать логичным завершением стартового отрезка.

А вот ответный мяч Руни образовался из ничего: защитник "Челси" осмотрительно отдал пас своему вратарю, чем охотно воспользовался форвард "Манчестер Юнайтед" и счет на 56-й минуте сравнялся – 1:1.

После этого события обе стороны могли забить, но больше повезло "Челси". Незадолго до финального свистка главный арбитр встречи Уайли в спорной ситуации посчитал, что Кэррик умышленно сыграл рукой в своей штрафной площади и назначил пенальти, который реализовал Баллак.

В итоге "Челси" выиграл 2:1 и догнал за два тура до окончания первенства "Манчестер Юнайтед", однако команда Алекса Фергюсона находится выше, так в ее активе больше побед, да и разница забитых и пропущенных мячей выглядит внушительнее.