НБА: "Даллас" сравнял счет в серии с "Голден Стэйт"
Reuters
НБА: "Даллас" сравнял счет в серии с "Голден Стэйт"
 
 
 
НБА: "Даллас" сравнял счет в серии с "Голден Стэйт"
Reuters

Во втором матче 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации "Даллас" на своей площадке переиграл "Голден Стэйт" со счетом 112:99 и сравнял счет в серии до четырех побед.

В напряженной концовке гости лишились двух своих лидеров - Байрона Дэвиса и Стефана Джексона, которых усадили на скамейку за перебор фолов. Самым результативным в составе "Маверикс" стал Джейсон Терри, набравший 28 очков. Его одноклубник Дирк Новицки отметился 23-мя очками и 7-ю подборами, а Джош Ховард - 22-мя баллами и 11-ю подборами. У "Голден Стейт" больше других набрал Стивен Джексон - 30 очков. Эта победа стала для "Далласа" первой за последние семь матчей против "Голден Стейт".

Счет в противостоянии "Сан-Антонио" и "Денвера" также стал ничейным 1-1. Накануне во втором домашнем поединке "Спэрз" одержали победу со счетом 97:88. Бремя лидера у хозяев привычно взвалил на себя Тим Данкан, который набрал 22 очка, сделал 7 подборов и 5 результативных передач

В третьем матче среды "Кливленд" одержал победу над "Вашингтоном" и повел в серии 2-0. Этот матч стал пока самым результативным в плей-офф этого года. Обе команды преодолели барьер в 100 очков - 109:102. Традиционно сильно в составе победителей сыграл ЛеБрон Джеймс - 27 очков, 8 подборов и 7 результативных передач.