Samsung станет титульным спонсором "Челси"
Архив NEWSru.com
Samsung станет титульным спонсором "Челси"
 
 
 
Samsung станет титульным спонсором "Челси"
Архив NEWSru.com

Английский футбольный клуб "Челси" подписал пятилетний контракт со своим новым титульным спонсором - южнокорейской компанией Samsung. Сумма контракта, который вступает в силу с 1 июня, составляет 50 миллионов фунтов стерлингов (95,75 миллионов долларов).

Это рекордный договор в истории не только "Челси", но всего британского футбола. Оговоренная сумма на 14 миллионов фунтов стерлингов больше, чем в спонсорском договоре между клубом "Манчестер Юнайтед" и компанией мобильной связи Vodafone.

"Челси" активно искал нового спонсора, поскольку сделка с авиакомпанией Emirates Airlines истекает в конце этого сезона, отмечает Reuters. Причем клуб стремился получить титульного спонсора, имеющего связи с динамично развивающимся рынком Азии. Переговоры также велись с компаниями Siemens и Nokia.

"Samsung станет играть ключевую роль в развитии "Челси", и мы верим, что сможем играть аналогичную роль для южнокорейской компании", - заявил исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон.

Договор с "Челси" стал вторым по объему спонсорским контрактом для Samsung после материальной поддержки, которую эта компания оказала прошлогодней Олимпиаде в Афинах, отмечает ИТАР-ТАСС.