Главным тренером "Ротора" стал Валерий Яремченко
UEFA
Главным тренером "Ротора" стал Валерий Яремченко
 
 
 
Главным тренером "Ротора" стал Валерий Яремченко
UEFA

56-летний украинский специалист Валерий Яремченко назначен главным тренером волгоградского "Ротора". Напомним, что клуб крайне неудачно стартовал в чемпионате и после восьми туров с пятью очками идет на последнем месте в премьер-лиге.

"Ситуация сложилась так, что нам нужно было срочно встряхнуть команду, - объяснил директор волгоградского клуба Рохус Шох. - Яремченко, заслуженный тренер Украины, - именно тот человек, который может это сделать. К тому же мы давно знакомы и отлично знаем вкус и требования друг друга".

Для Яремченко, до лета прошлого года занимавшего пост главного тренера донецкого "Шахтера", приход в "Ротор" - вторая попытка работы в России, сообщает uefa.com. В 1995 году он полсезона возглавлял краснодарский "Колос", но покинул эту команду первой лиги из-за возникших в клубе финансовых проблем.

Помогать Яремченко будет Юрий Марушкин, который заменял находящегося на лечении главного тренера Владимира Файзулина. По некоторым данным, Яремченко останется в клубе до конца сезона, однако контракт с ним подписан не будет.