Владимир Плющев
Архив NEWSru.com
Владимир Плющев
 
 
 
Владимир Плющев
Архив NEWSru.com

Капитаном сборной России станет защитник Сергей Гусев. Его ассистентами, как и на этапах Евротура, станут Дмитрий Ерофеев и Александр Ждан. Отметим, что в последний момент в заявку попали НХЛовцы Павел Дацюк и Иван Новосельцев. Это произошло в субботу утром, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня".

В пятницу Дацюк не был включен в заявку, так как только вчера днем приехал из Санкт-Петербурга. У Новосельцева же была легкая травма, и тренеры до последнего сомневались, сможет ли Иван помочь сборной. Стартовым голкипером на первенстве мира станет Егор Подомацкий. Об тренер команды Владимир Плющев объявил после раскатки в Тампере.

Заявка сборной России на чемпионат мира в Финляндии

Вратари: Егор Подомацкий, Максим Соколов, Андрей Царев

Защитники: Сергей Вышедкевич, Сергей Гусев, Александр Гуськов, Дмитрий Ерофеев, Александр Ждан, Дмитрий Калинин, Виталий Прошкин, Василий Турковский, Александр Хаванов, Денис Денисов

Нападающие: Владимир Антипов, Денис Архипов, Игорь Григоренко, Сергей Зиновьев, Илья Ковальчук, Олег Сапрыкин, Александр Семин ,Сергей Соин, Александр Суглобов, Александр Фролов, Алексей Кайгородов, Павел Дацюк, Иван Новосельцев.