"Бавария" выиграла чемпионат Германии
Архив NEWSru.com
"Бавария" выиграла чемпионат Германии
 
 
 
"Бавария" выиграла чемпионат Германии
Архив NEWSru.com

Мюнхенская "Бавария" за четыре тура до завершения первенства Бундеслиги стала чемпионом Германии. Это стало ясно после победы "Баварии" в очередном туре над "Вольфсбургом".

Судьба матча решилась во втором тайме. В эти 45 минут в ворота "Вольфсбурга" залетело два мяча после ударов Джованне Элбера и Клаудио Пиззаро. Таким образом, "Бавария" оторвалась от преследователей из "Штутгарта" на 13 очков. Это расстояние за четыре матча отыграть невозможно. К тому же "Штутгарт" сыграл вничью - 1:1 с "Ганзой". За свою историю "Бавария" завоевала титул чемпиона Германии 18 раз.

Кроме того, отметим, что "Бавария" может сделать дубль, если выиграет Кубок страны. Финальный матч между новоиспеченным чемпионом и "Кайзерслаутерном" состоится 31 мая в Берлине. Между тем, бывшему чемпиону страны - "Боруссии" нужно набирать очки, чтобы остаться в тройке команд, которые попадут в Лигу чемпионов на следующий год. Отметим, что "Боруссия" сыграла вничью с "Мюнхеном - 1860" - 0:0, что не дало команде взойти на вторую позицию в первенстве.