Анастасия Мыскина
Анастасия Мыскина Елена Дементьева

Елена Дементьева

Россиянка Анастасия Мыскина одержала победу над Каролиной Cпрем из Хорватии в матче Кубка Федерации по теннису. Итоговый счет встречи - 6:1, 3:6, 6:0. В последней, решающей, партии Мыскина не оставила своей сопернице никаких шансов. Всего игра продолжалась 1 час 21 минуту, отмечает РИА "Новости".

Первая ракетка российской команды, коей является Мыскина, подарила лишь один сет своей 18-летней сопернице, которая в мировой классификации занимает лишь 161 место. Мыскина уже входа в десятку сильнейших, а сейчас находится на 11-й позиции.

Разница в рейтинге, опыте и классе сказалась уже в первой партии. Однако затем неожиданно юная хорватка сумела перехватить инициативу, в то время как Анастасия явно замедлила скорость и силу своих ударов. Однако в решающем сете все встало на свои места и к удовлетворению болельщиков, заполнивших трибуны УСК "Дружба", среди которых появился и первый президент России Борис Ельцын, хозяйка корта не оставила никаких шансов храброй Каролине.

В интервью ИТАР-ТАСС после матча, Мыскина подтвердила, что после легкого успеха в первом сете она потеряла концентрацию. "А такой девочке, как Шпрем только дай палец и она готова откусить всю руку." - пошутила Анастасия. После неудачи во второй партии я заиграла лучше, о чем говорит ее счет.

Во втором матче дня Елена Дементьева обыграла Иву Майоли во второй встрече первого дня 1/8 финала розыгрыша Кубка Федерации по теннису. Счет в сетах 6:1 и 6:4 в пользу российской теннисистки. Весь матч проходил с преимуществом Дементьевой, которой потребовалось для победы в первом сете все лишь 19 минут, во втором была более упорная борьба, но спустя 36 минут хорватская теннисистка капитулировала.

Таким образом, счет в матче Россия-Хорватия после двух первых субботних одиночных поединков стал 2:0. В воскресенье, 27 апреля матч продолжится еще двумя одиночными встречами, первый из которых Анастасия Мыскина сыграет с Ивой Майоли. Согласно предварительной заявке, которую подали капитаны команд. После этого, в случае необходимости, затем Дементьева и Спрем. Как стало известно корреспонденту ИТАР-ТАСС Елена Бовина вряд ли сможет выйти на парную игру, так как она простудилась и ее сегодня даже не было видно в зале. Таким образом, с Еленой Лиховцевой в российском дуэте сыграет или Мыскина, или Дементьева.