"Арсенал" осложнил положение в борьбе за чемпионство
Архив NEWSru.com
"Арсенал" осложнил положение в борьбе за чемпионство
 
 
 
"Арсенал" осложнил положение в борьбе за чемпионство
Архив NEWSru.com

Лондонский "Арсенал" серьезно оступился в матче с "Болтоном", и эта осечка может стоит "канонирам" чемпионского титула. Ведя по ходу встречи - 2:0, "Арсенал" сыграл вничью - 2:2.

Если бы лондонцы выиграли у середнячка первенства, то команда вышла бы на первую позицию, а "Манчестер Юнайтед", который играет в воскресенье, также пришлось бы побеждать. Однако, соперник у "МЮ" был бы посерьезнее, чем у "Арсенала". Что касается матча, то "Канониры" быстро забили два гола, а отличились Сильвэн Вильтор и Робер Пирес.

Однако, еще в первом тайме лидер "Болтона" Юрий Джоркаефф сократил отставание, а во второй половине встречи, вышедший на замену Мартин Кеоун забил в свои ворота, что стало крахом надежд "Арсенала". Таким образом, "Арсенал" отстает от "МЮ" на два очка, но в воскресенье, если "Манчестер" выиграет у "Тоттенхэма", то достать подопечных Фергюсона будет очень и очень сложно.

В других встречах дня великолепный результат показал "Ливерпуль", который разгромил "Вест Бромвич" - 6:0. Четыре гола провел лучший форвард команды Майкл Оуэн. Этой победой "Ливерпуль" сократил отставание от "Челси" в борьбе за место в Лиге чемпионов на следующий год. Кстати, лондонский клуб сыграл вничью с "Фулхэмом" - 1:1.