Андре Агасси

Андре Агасси осталось одержать всего одну победу, чтобы стать первой ракеткой мира. В четвертьфинале турнира Clay Court championships Агасси выиграл у бразильца Рикардо Мелльо - 6:0, 6:1.

Надо сказать, что в чемпионской гонке АТР, которая начинается с каждого нового теннисного сезона, Агасси и так находится на первом месте. Однако, в рейтинге, который существовал до этого, американец занимает всего лишь вторую позицию, а Хьюитт находится на первом месте. Этот рейтинг-лист опирается на данные по итогам последних 52-х недель.

Между тем, на турнире в Хьюстоне Агасси потребовалось всего 43 минуты для того, чтобы разгромить бразильского спортсмена, отмечает Reuters. Теперь для того, чтобы сменить Хьюитта на первой строчке списка лучших теннисистов, Агасси нужно выиграть у австрийца Юргена Мельцера. Отметим, что в нынешнем сезоне на счету Агасси 21 победа в 22-х матчах этого года.