В Индонезии во время футбольного матча между местными командами второго дивизиона "Персива Вамена" и "Гресик Юнайтед" игроки напали на судью и избили его за назначенный пенальти, сообщает Goal.com.

На 90-й минуте встречи при счете 1:1 судья Абдул Разак осмелился указать на точку после падения нападающего "Гресика" в штрафной площади соперника.

Игроков "Вамены" настолько разъярило данное решение, что они набросились на служителя футбольной Фемиды с кулаками, а повалив его на землю, принялись избивать и ногами. Одним из зачинщиков драки оказался голкипер провинившейся команды.

Представители службы безопасности арены сопроводили в раздевалку шокированного рефери, чье поспешное бегство едва не привело к массовой драке между командами. Матч остановили на десять минут.

После возобновления игры два футболиста были удалены с поля, а назначенный одиннадцатиметровый - реализован.