"Амкар" вылетел из розыгрыша Кубка России по футболу
Russian Look
"Амкар" вылетел из розыгрыша Кубка России по футболу
 
 
 
"Амкар" вылетел из розыгрыша Кубка России по футболу
Russian Look

Футболисты клуба "Тосно" из Ленинградской области, выступающие в первом дивизионе чемпионата страны, в четверг пробились в 1/8 финала Кубка России, обыграв в серии пенальти пермский "Амкар" со счетом 4:2.

В основное и дополнительное время матча, который проходил в Тихвине, мячей забито не было. Героем серии пенальти стал вратарь "Тосно" Нукри Ревишвили, отразивший два 11-метровых удара.

В следующем раунде "Тосно" сыграет с краснодарской "Кубанью", которая одержала победу над "Балтикой" - 2:1.

Распрощалось с надеждами завоевать трофей и московское "Динамо", которое на стадии 1/16 финала в Ярославле потерпело поражение от местного "Шинника" со счетом 0:2. В команде Футбольной национальной лиги дубль оформил Сергей Самодин (68', 75').

Следующим соперником "Шинника" будет саранская "Мордовия", которая победила "Рязань" - 2:1.

"Краснодар" в матче 1/16 Кубка России нанес разгромное поражение саратовскому "Соколу" со счетом 5:0. В составе "быков" дублем отметился Жуанзиньо (50', 55'), по одному мячу забили Сергей Петров (20'), Ари (41') и Александр Агеев (76').

В следующем раунде краснодарцы сыграют с самарским клубом "Крылья Советов", которые ранее переиграли "Урал" - 3:1.

Напомним, что во вторник клубы Российской футбольной Премьер-лиги стартовали в розыгрыше Кубка страны на стадии 1/16 финала. Матчи проходят с 23 по 25 сентября, и для всех команд РФПЛ по регламенту они являются выездными. Действующим обладателем трофея был "Ростов", который уже сложил свои полномочия.