Анатолий Бышовец трудоустроился в ростовском СКА
ФК Локомотив Москва
Анатолий Бышовец трудоустроился в ростовском СКА
 
 
 
Анатолий Бышовец трудоустроился в ростовском СКА
ФК Локомотив Москва

Известный российский тренер Анатолий Бышовец приступил к работе консультанта ростовского СКА, выступающего в первом дивизионе, сообщает газета "Советский спорт".

Этот клуб не претендует на высокие места: после 32 матчей ростовчане занимают 11-ю позицию в турнирной таблице, и от "зоны вылета" во второй дивизион команду отделяет 5 очков.

Бышовец за свою тренерскую карьеру успел поработать в юношеской и олимпийской сборной СССР, а в 1988 году на Олимпиаде в Сеуле выиграл с командой золотые медали. Также работал с первой сборной СССР и командой СНГ на чемпионате Европы-1992. В 1994-97 годах возглавлял национальную сборную Южной Кореи. В 1998 году встал у руля сборной России, но после шести поражений подряд (три товарищеские игры и три игры отборочного раунда к ЧЕ-2000) был отправлен в отставку.

Как напоминает телеканал "Спорт", на счету Бышовца внушительный список клубов, с которыми он успел поработать: "Лимассол" (Кипр), "Зенит", "Шахтер" (Украина), "Маритиму" (Португалия), "Томь".

Последним местом работы уроженца Киева был столичный "Локомотив", который он возглавил в прошлом году, а в конце сезона, рассорившись с болельщиками и руководством команды, был уволен.