Брюгге - Локомотив - 0:0
Архив NTVRU.com
Брюгге - Локомотив - 0:0 Брюгге - Локомотив - 0:0
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Брюгге - Локомотив - 0:0
Архив NTVRU.com
 
 
 
Брюгге - Локомотив - 0:0
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ювентус - Динамо - 5:0
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ювентус - Динамо - 5:0
НТВ-Плюс
 
 
 
Ювентус - Динамо - 5:0
НТВ-Плюс

"Брюгге" - "Локомотив" - 0:0.
Брюгге: Дени Верлинден, Петер Ван дер Хейден, Марек Спилар, Оливер Де Кок, Биргер Маертенс, Гаетан Энглеберт, Тимми Симонс, Герт Верхейен, Сергей Серебрянников, Руне Ланге, Андрес Мендоза

Локомотив: Сергей Овчинников, Вадим Евсеев, Сергей Игнашевич, Якоб Лексето, Геннадий Нижегородов, Дмитрий Сенников, Дмитрий Лоськов, Владимир Маминов, Максим Бузникин, Руслан Пименов, Жулио Сезар

Судья: Гомес Коста Пауло Мануэль (Португалия)
Стадион: - Жан Брейделстадион

С первых секунд никто не решился брать инициативу на себя, поэтому матч начался довольно-таки размеренно. Оборона москвичей на первый взгляд надежна, нападающие пытаются прессинговать, не дожидаясь, когда соперник перейдет середину поля. Первая более-менее серьезная атака на ворота гостей состоялась минут через 10: Нижегородов прошел по правому флангу и навесил в штрафную - бельгийцы выйграли борьбу за мяч в воздухе. Контратаки хозяев ничего опасного из себя не представляют. Пожалуй, самым активным в нападении соперника является Мендоза, которого и следует опасаться больше всего. Брак в передачах у средней линии создает наибольшую опасность железнодорожникам, поэтому защитникам приходится исправлять эти ошибки.

К концу первой половины встречи футболисты "Брюгге" стали чаще атаковать, тогда как нападающие "Локомотива" немного выпали из игры. Единственный серьезный момент нужно было реализовывать. Но Пименов дважды простил хозяев - вышел один в один с голкипером, но не сумел обыграть его, а через несколько секунд не попал в ворота с острого угла.

Во втором тайме атаки и с той, и с другой стороны были намного опасней. Бельгийцев выручало фатальное невезение российских нападающих и нехватка техники обработки мяча перед ударом. "Локо" в свою очередь то и дело спасал голкипер Сергей Овчинников. Под занавес матча за вторую желтую карточку был удален Дмитрий Лоськов. И без того уставшие гости остались вдевятером.

Вскоре мяч все же побывал в воротах Овчинникова. Однако перед этим прозвучал свисток - нападающий бельгийской команды облокотился на защитника железнодорожников, перед тем как отдать мяч партнеру под удар. После этого на ворота российского голкипера посыпался шквал атак. Овчинников спасал команду в самых невероятных эпизодах и заработал для московского клуба одно очень важное очко.

"Ювентус" - "Динамо" Киев - 3:0.
Ювентус: Джанлуиджи Буффон, Эмилиано Моретти, Чиро Феррара, Паоло Монтеро, Лилиан Тюрам, Мауро Каморанези, Павел Недвед, Алессио Таккинарди, Эдгар Давидс, Алессандро Дель Пьеро, Марко Ди Вайо

Динамо К.: Виталий Рева, Андрей Несмачный, Горан Саблич, Александр Хацкевич, Андрей Гусин, Горан Гавранчич, Флорин Чернат, Георгий Пеев, Тибериу Гиоане, Йерко Леко, Максим Шацких

Судья: Вольфганг Старк (Германия)
Стадион: Делле Альпи

Совсем по-иному складывались собтия на поле "старой синьоры". Даже слаженных и четких действий футболистов маловато, чтобы противостоять такой высококлассной команде как "Ювентус". Чемпион Италии не стал откладывать победу в долгий ящик. Уже на 15-минуте после подачи углового Марко Ди Вайо открыл счет. Секундометр непробиваемости Виталия Ревы остановился на отметке 522 минуты. И не прошло и еще 8-ми минут, как в воротах голкипера "Динамо" побывал второй мяч. На этот раз отличился Алессандро Дель Пьеро, который и в итальянской серии "А" начал сезон сверхрезультативно.

Во втором тайме Марко Ди Вайо отличился еще раз, после чего динамовцы почувствовали себя полностью разбитыми. Еще два гола в их ворота тому подтверждение. Напоследок отличились Эдгар Давидс и Павел Недвед.

Результаты всех матчей игрового дня Лиги чемпионов:
"Ньюкасл" - "Фейеноорд" - 0 : 1
"Ювентус" - "Динамо" К. - 5 : 0
"Маккаби" - "Олимпиакос" - 3 : 0
"Байер" - "Манчестер Юн." - 1 : 2
"Ланс" - "Бавария" - 1 : 1
"Депортиво" - "Милан" - 0 : 4
"Галатасарай" - "Барселона" - 0 : 2
"Брюгге" - "Локомотив" - 0 : 0