© РИА Новости / Максим Богодвид

Баскетболисты казанского УНИКСа на домашнем паркете потерпели досадное поражение от мадридского "Реала" со счетом 75:76 (16:19, 15:16, 25:20, 19:21) в матче второго тура группового этапа Евролиги.

Победу испанцем принесло точное попадание Серхио Льюля за секунду до конца четвертой четверти. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Руди Фернандес и Густаво Айон, набравшие по десять очков.

В составе казанской команды активными действиями в атаке выделялся Кит Лэнгфорд, набравший в итоге 23 очка.

"Игра была очень сложной, мы играли с одной из лучших команд Европы, - приводит слова главного тренера УНИКСа Аргириса Педулакиса официальный сайт казанского клуба. - Большая проблема - подбор на чужом щите. Удача улыбнулась "Реалу", будем делать выводы".

В следующем туре УНИКС 30 октября при своих зрителях сыграет против итальянского "Динамо", а "Реал" в этот же день встретится с "Нижним Новгородом" в городе на Волге.