Китайцы поставили памятник Хоркиной и Немову
STAGE THREE
Китайцы поставили памятник Хоркиной и Немову
 
 
 
Китайцы поставили памятник Хоркиной и Немову
STAGE THREE

Многократные олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике, олимпийские послы Сочи-2014 Алексей Немов и Светлана Хоркина провели два дня в китайском городе Хенян, где присутствовали на красочном празднике, посвященном пекинской Олимпиаде. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала жена Алексея Немова – Галина.

"В минувшие выходные мы с Алексеем и Светой Хоркиной ездили в Китай, - сообщила Галина Немова. – Ребят туда пригласили как почетных гостей, известных спортсменов. Мы были единственными иностранцами на этом празднике, который китайцы устроили для своего народа в честь предстоящей Олимпиады 2008 года. У нас остались самые лучшие впечатления от этой поездки. Сожалеешь только об одном, что все это происходит не в твоей стране. Я не буду говорить о сервисе и удобствах, с которыми нас принимали, главное – это отношение людей. Китайцы – потрясающе гостеприимные люди, они встречали нас как национальных героев, для них встретиться с нами глазами или прикоснуться к нам было просто счастьем. Мы проезжали по улицам города Хенян, а люди стояли по обе стороны дороги и махали нам руками".

По словам Галины Немовой, эти два дня город жил только Олимпиадой. "Леша и Света даже оставили там свои следы, как голливудские звезды. Еще китайцы сделали статуи всех присутствовавших там спортсменов в человеческий рост и пообещали переправить их прямо по нашим адресам", - рассказала Галина Немова.