Россия не будет претендовать на проведение молодежного ЧЕ-2006
Россия не будет претендовать на проведение молодежного ЧЕ-2006
 
 
 
Россия не будет претендовать на проведение молодежного ЧЕ-2006

Россия не будет претендовать на проведение молодежного чемпионата Европы по футболу 2006 года. Об этом во вторник в интервью РИА "Новости" заявил пресс-атташе Российского футбольного союза Серей Мещеряков.

Хозяйкой чемпионата Европы для игроков не старше 21 года может стать лишь та страна, чья сборная попадет на первенство по итогам стыковых матчей. Российская команда встречается со сверстниками из Дании и в случае успеха может теоретически вступить в борьбу за право проведения этого турнира.

Однако, как отметил Мещеряков, от России заявки не будет. "РФС посчитал подачу заявки нецелесообразной: как бы ни закончились стыковые матчи, Россия не будет претендовать на молодежный чемпионат Европы-2006", - сообщил пресс-атташе.

Российская "молодежка" поборется за одну из восьми путевок с командой Дании в двух стыковых матчах. Первая игра состоится 12 ноября в Краснодаре, а ответная - 16 ноября в Брондбю.

Чернышов назвал список кандидатов в команду

Главный тренер молодежной сборной России по футболу Андрей Чернышов назвал список кандидатов в команду на матчи плей-офф со сборной Дании, сообщает пресс-служба РФС.

На сборы вызваны 23 игрока:

вратари Игорь Акинфеев, Владимир Габулов (оба - ЦСКА), Артем Ребров ("Сатурн")
Защитники Андрей Ещенко, Руслан Нахушев (оба - "Химки"), Сергей Черногаев ("Шинник"), Ильдар Ахметзянов ("Амкар"), Кирилл Набабкин ("Москва"), Иван Таранов (ЦСКА), Ленар Гильмуллин ("Рубин")
полузащитники Александр Павленко, Владимир Быстров (оба - "Спартак"), Игорь Денисов ("Зенит"), Ренат Сабитов ("Сатурн"), Юрий Жирков (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Александр Самедов (оба - "Локомотив"), Александр Шешуков ("Луч-Энергия")
нападающие Иван Саенко ("Нюрнберг"), Александр Бухаров ("Рубин"), Игорь Лебеденко ("Локомотив"), Сергей Самодин (ЦСКА), Никита Баженов ("Спартак")