"Сан-Сиро"
Архив NEWSru.com
"Сан-Сиро"
 
 
 
"Сан-Сиро"
Архив NEWSru.com

Продолжится ли черная неделя миланского "Интера" на "Сан-Сиро" в воскресенье. Новый тренер команды Альберто Дзаккерони выведет сине-черных на поле этого стадиона в матче против "Ромы". Это будет первый матч Дзаккерони в качестве наставника "Интера" с момента увольнения Эктора Купера.

Напомним, что Купера уволили после ничьей в прошлую субботу в поединке с "Брешией" - 2:2. В Москву "Интер" привез ассистент Купера Коррадо Верделли, который проиграл на стадионе в "Черкизово" матч Лиги чемпионов - 0:3. Кроме того, сгустил и без того черные краски для "Интера" Мохамед Каллон, который не прошел допинг-тест. Сейчас сине-черные отстают от лидеров серии А из "Милана" и "Ювентуса" уже на восемь очков.

Отметим, что Дзакерони предпочитает атакующий футбол, и обычно этот тренер выводит на поле по три нападающих. Однако со стороны "Интера" в этой встрече не примут участие Эмре, Кристиано Дзанетти, которые получили травмы во встрече с "Локо".

Между тем, "Рома" не терпела поражений в первых шести матчах чемпионата. Несмотря на то, что из-за травмы у "Ромы" не сыграет Марко Дельвеккио, все равно линия нападения столичного клуба выглядит внушительно. Ее в этой встрече составят Франческо Тотти и Антонио Кассано. Кроме того, стоит выделить 20-летнего Даниэле Ди Росси, который организовал оба гола в ворота "Пармы" на прошлой неделе.

Кроме центрального матча в субботу сыграют "Сиена" и "Лечче". Оба клуба вышли в этом году в высшее общество итальянского футбола. У "Сиены" в этой встрече не сыграют Джанни Гигу и Леонардо Куфре, которые играют на краях полузащиты. У "Лечче" проблемы с нападением. Тренерам команды придется выпускать необстрелянного Валерия Бойнова, который составит пару Хавьеру-Эрнесту Чевантрону. Первый матч новый тренер "Эмполи" Аттилио Перотти проведет дома против "Кьево". Напомним, что у "Эмполи" пока нет ни одной победы. У "Кьево", в свою очередь, не сыграет бразилец Амаури, а на позиции форварда его заменит Джузеппе Скулли, играющий в итальянской "молодежке".

В воскресенье "Ювентус" померится силами с "Брешией", что станет принципиальной игрой для лидера гостей Роберто Баджо. Волевая победа над "Анконой" в прошлом туре показала, насколько хорошо Марчелло Липпи справляется с заменами в своем составе. Между тем, Баджо обязательно попытается забить, как он сделал это во встрече недельной давности с другой альма-матер - "Интером". Поражение от "Челси" настраивает "Лацио" на победу, но команда выйдет на домашний стадион в матче с "Болоньей" без Фернанду Коуту. Тем временем, лидер "Болоньи" Джузеппе Синьори поставлен в такую же ситуацию, что и Баджо во встрече с "Ювентусом". Напомним, что "Бепе-гол" ранее выступал за "Рому".

"Модена, идущая на пятом месте и являющаяся главной сенсацией чемпионата, выйдет на поле против по-настоящему сильного соперника - "Пармы". Команда, спонсируемая концерном "Пармалат", не сможет выставить на матч Эмануэле Филиппини и Мануэле Блази. "Перуджа", которая в чемпионате еще не выигрывала не сможет заявить на матч своего лидера Зе Марию. Ну а в гости к "Перудже" приезжает "Удинезе", который выиграл до этого два матча подряд: у "Анконы" и "Эмполи". Единственная потеря гостей - Карстен Янкер.

"Анкона", которая сыграет на выезде против "Реджины" показала бойцовский характер во встрече с "Ювентусом" на прошлой неделе, отыграв два гола. Именно гости будут фаворитами в этой встрече, так как "Реджина" неубедительно смотрится дома, а также потеряла форварда Давида Де Микеле. "Милан", победив в прошлом туре, и проиграв в Лиге чемпионов, встречается с "Сампдорией", которая сможет располагать своим лидером нападения Массимо Марацциной.