Елена Бовина вышла в четвертьфинал турнира в Люксембурге

Российская теннисистка Елена Бовина вышла в четвертьфинал турнира, который в эти дни проходит в Люксембурге, одержав накануне трудную победу над американской теннисисткой Эми Фрейзер со счетом 7:6 (7:5) ,7:5. Теперь 19-летняя россиянка поборется за выход в полуфинал с победительницей московского теннисного турнира Кубок Кремля болгаркой Магдаленой Малеевой.

Стоит отметить также, что в четверг на этом же турнире еще одна россиянка Вера Звонарева уступила в матче второго круга словачке Жанетт Гусаровой со счетом 2:6, 3:6, передает РИА "Новости".

А вот на турнире в австрийском Линце российских теннисисток не осталось. Накануне три россиянки, принимавшие участие в матчах второго круга соревнований, потерпели поражения. Первая ракетка России Анастасия Мыскина не справилась с американкой Александрой Стивенсон, проиграв ей в двух сетах 3:6, 6:7 (5:7). Татьяна Панова уступила бельгийской спортсменке Жюстин Энин, посеянной на этом турнире под четвертым номером, с разгромным счетом 2:6,1:6. И, наконец, Надежда Петрова не смогла ничего противопоставить еще одной американской теннисистке - Чанде Рубин. Матч закончился со счетом 6:2,6:4 в пользу Рубин.