Захват заложников не приведет к отмене крупных спортивных мероприятий в российской столице
Архив NEWSru.com
Захват заложников не приведет к отмене крупных спортивных мероприятий в российской столице Глава Москомспорта Сергей Король
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Захват заложников не приведет к отмене крупных спортивных мероприятий в российской столице
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава Москомспорта Сергей Король
Архив NEWSru.com
 
 
 
Захват заложников не приведет к отмене крупных спортивных мероприятий в российской столице
Архив NEWSru.com

Запланированные на ближайшие выходные крупные спортивные мероприятия в Москве не будут отменены из-за захвата заложников в российской столице. Об этом в пятницу в интервью РИА "Новости" заявил глава Москомспорта Сергей Король. По его словам, в отличие от других публичных мест столицы - театров и домов культуры - на спортивных мероприятиях обеспечение безопасности всегда организовывалось на более высоком уровне по отработанной схеме. При входах в спортивные сооружения во время проведения различных соревнований столичные силы правопорядка обязательно используют рамки-металлоискатели и производят тщательный досмотр зрителей. "Единственное, что нужно будет сделать в свете сложившейся ситуации, так это еще больше усилить меры безопасности", - сказал глава Москомспорта.

Вместе с тем он сообщил, что намеченное на субботу открытие финальных соревнований Осенней спартакиады молодежи допризывного возраста на стадионе "Москвич", находящегося не так далеко от места драмы с заложниками, переносится на 2 ноября.

В Москве в эти выходные состоятся два матча розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги - "Торпедо" в субботу в "Лужниках" примет владикавказскую "Аланию", а ЦСКА на стадионе "Торпедо" имени Э.А.Стрельцова встретится в воскресенье с элистинским "Ураланом". В этот же день в столице завершится крупный международный турнир по спортивным танцам.

"Было бы не правильно отменять матчи, когда интрига чемпионата достигла высшей точки. Надеюсь, что руководители клубов сделают все возможное для проведения оставшихся игр первенства на должном уровне, заявил в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС президент Российской футбольной премьер-лиги Виталий Мутко. - Сегодня я созванивался со всеми президентами клубов с предложением усилить меры безопасности на стадионах, для проведения 27-го тура чемпионата России.

Что касается московских матчей в "Лужниках" и стадионе "им. Э. Стрельцова", то я обратился к администрации клубов "Торпедо" (Москва) и ЦСКА (Москва) с просьбой обеспечить спокойствие силами своих служб безопасности, чтобы не привлекать милицию, которая сейчас полностью задействована".