Александр Попов
Архив NEWSru.com
Александр Попов
 
 
 
Александр Попов
Архив NEWSru.com

Известный российский тренер Геннадий Турецкий прилетел в Москву из Австралии, где он живет около 12 лет. В интервью ИТАР-ТАСС он сообщил о том, что вместе со своим учеником четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Поповым встретился с председателем Госкомспорта Вячеславом Фетисовым.

"Разговор получился довольно продуктивным, - сказал он. - Я рад оказаться снова в России, куда я приезжал в апреле на чемпионат мира по плаванию после более чем 10-летнего отсутствия. Москвичи, да и весь мир с ними сейчас переживают вместе с людьми, запертыми в здании театра террористами. Что может быть циничнее терроризма?"

Турецкий упомянул о своих планах обновить, как он сказал, российский паспорт и добавил, что собирается на следующей неделе съездить на свою "малую родину" - в Санкт-Петербург.

Александр Попов тренируется в бассейне спорткомплекса "Олимпийский". Вместе со своим наставником он вернется в австралийскую Канберру 4 ноября.

Слухи о возможном переезде "русских австралийцев" в Европу (предположительно в швейцарский Цюрих) и открытие там школы плавания Турецкого, где будут заниматься и российские пловцы (уровня чемпионов мира и Европы Станиславы Комаровой и Юрия Прилукова) остаются только слухами. Точно известно лишь то, что Попов под руководством Турецкого продолжает готовиться к Олимпийским играм в Афинах-2004.