Алексей Ягудин
Администрация города Ялта
Алексей Ягудин
 
 
 

Любители фигурного катания требуют отстранить олимпийского чемпиона Алексея Ягудина от работы комментатором на телевидении из-за оскорблений в адрес спортсменов. Петиция была зарегистрирована на сайте Change.org.

- Комментатор Первого канала дважды нецензурно выругался во время выступления китайского фигуриста (ВИДЕО)

- Комментатору-матерщиннику Первого канала посвятили песню, объявлен конкурс на создание клипа (ВИДЕО)

"Алексей Константинович систематически в процессе комментирования выражает своё личное негативное отношение к отдельным фигуристам. Зачастую речь идёт не только о прокатах, но и о людях и личностях в целом - в частности, зрители неоднократно отмечали некорректные, бестактные и хамские высказывания в отношении американского фигуриста Джейсона Брауна, российского спортсмена Михаила Коляды или латвийского фигуриста Дениса Васильевса. Мы считаем, что Алексей не должен иметь такую возможность нести в массы своё мнение, настраивая неопытного зрителя против сильных и достойных спортсменов.

Оценивая фигуристов исключительно по своим личным критериям "мужественности" катания, он полностью игнорирует достоинства данных спортсменов и дискредитирует их в глазах публики. Также Алексей Константинович часто выражает свою позицию порой грубыми заявлениями в социальной сети "Инстаграм" и не хотелось бы, чтобы это продолжалось и в рамках федерального канала", - говорится в петиции.

В январе 2018 года Ягудину не хватило литературных слов, чтобы описать свое недовольство по поводу решения Международного олимпийского комитета не приглашать российских фигуристов Ксению Столбову и Ивана Букина на зимние Олимпийские в южнокорейский Пхенчхан.

- Комментатор Геннадий Орлов назвал позором футбольные шоу на Первом канале

После разгрома российской сборной в матче отборочного цикла чемпионата Европы бельгийцами бывший футболист национальной команды Андрей Канчельскис раскритиковал комментаторов Первого канала Павла Занозина и Романа Гутцайта, которые работали на этой встрече.

"Когда комментаторы стали говорить, что наша команда прибавила во втором тайме, мне стало смешно, - сказал Канчельскис Чемпионату. - Трудно себя заставить играть, когда ведёшь с таким счётом. Бельгийцы бросили якорь, просто доигрывали матч и дали нам пространство для игры. Мы начали играть при счёте 3:0. А почему при 0:0 не начали играть?! Прибавили и пропустили четвёртый гол. Эти популисты с другой планеты, что ли? Вообще в футболе не понимают? Мы тоже болеем и переживаем, но нужно смотреть правде в глаза".