Комментатор Гомельский потребовал уволить Вуйошевича из ЦСКА
www.sovsport.ru
Комментатор Гомельский потребовал уволить Вуйошевича из ЦСКА
 
 
 
Комментатор Гомельский потребовал уволить Вуйошевича из ЦСКА
www.sovsport.ru

Главный тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА Душко Вуйошевич должен немедленно покинуть свой пост, считает известный спортивный комментатор и специалист Владимир Гомельский.

Накануне армейцы потерпели пятое поражение в Евролиге, уступив в гостях "Милану" со счетом 65:71. Красно-синие с одной победой в шести матчах занимают последнее место в группе D. "Основная причина - это тренер Душко Вуйошевич, который, к сожалению, контакта не может найти с командой, не понимает, в каком клубе он работает, - сказал Гомельский в интервью РИА "Новости". - Он, наверное, хороший тренер, но доказать это в ЦСКА у него не получилось. Мне за него стыдно. Он должен уйти".

Собеседник агентства подчеркнул, что не имеет значения, подаст ли тренер в отставку сам или будет уволен. "Какая разница? Ошибку нужно исправлять, а кто ее исправит, это абсолютно все равно. Но это нужно делать немедленно", - заявил он.

На место наставника ЦСКА, по словам Гомельского, должен прийти специалист высокого уровня. "Игроки ЦСКА - профессионалы, смотрят на Вуйошевича - объясни нам, что делать, и мы сделаем. Но он не объясняет. Новый тренер должен быть уровня игроков ЦСКА, тренер классный. Найти такого в середине сезона крайне тяжело, но я думаю, что возможно", - заключил Гомельский.