Курбан Бердыев остался доволен самоотдачей игроков "Рубина"
Reuters
Курбан Бердыев остался доволен самоотдачей игроков "Рубина"
 
 
 
Курбан Бердыев остался доволен самоотдачей игроков "Рубина"
Reuters

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев остался доволен игрой и самоотдачей подопечных в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Копенгагена" (1:0), победа в котором вплотную приблизила команду ко второму месту в квартете D. Добившись первого домашнего успеха в этом еврокубке, казанцы теперь всего на очко отстают от датчан.

"В целом есть удовлетворение от игры, от самоотдачи, - цитирует тренера uefa.com. - Мы победили заслуженно, а в концовке ребята уже играли на удержание, чем и мог воспользоваться "Копенгаген". Я доволен результатом. Согласен, что временами казалось, будто мы играем сами с собой. "Копенгаген" - очень организованная команда. Нам потребовалось много усилий, чтобы перекрыть футболистов этого клуба. Во втором тайме датчане мучили нас передачами справа, а после травмы Виталия Калешина проблемы возникли и на левом фланге".

"Если сравнивать игру команды с первым матчем против "Копенгагена", то сейчас "Рубин" больше понравился мне по самоотдаче, а по игре, по организации, наверное, в Дании. Там не было особых проблем в обороне, а здесь у нас был более уверенный выход в атаку - в концовке не получалось только. В целом это были равные игры. Что касается судьбы второй путевки в плей-офф Лиги чемпионов... Не думаю, что мы чем-то удивим "Барселону". Поэтому не боимся тренироваться в Испании".

Коллега Бердыева Столе Сольбаккен сетовал на нехватку опыта, из-за которой "Копенгаген" получил решающий пенальти в свои ворота.

"Мы пропустили в самый неудачный момент, - подчеркнул лавный тренер "Копенгагена". - Необязательный гол произошел исключительно из-за нехватки опыта. В остальном же мы отыграли в защите практически безупречно. К сожалению, до перерыва почти не удавалось реализовать в атаке потенциал Йеспера Гронкьяра и Дама Ндоя. Во втором тайме оба прибавили и, на мой взгляд, были у нас самыми опасными игроками".