Игорь Семшов дал согласие на переход в "Зенит"
ФК Динамо Москва
Игорь Семшов дал согласие на переход в "Зенит"
 
 
 
Игорь Семшов дал согласие на переход в "Зенит"
ФК Динамо Москва

Полузащитник сборной России и московского "Динамо" Игорь Семшов дал согласие на переход в ближайшее время в футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург). Клубам осталось договориться о сумме компенсации за переход игрока, утверждает ИТАР-ТАСС.

"После долгих раздумий я принял непростое для меня решение о том, что следующий этап карьеры проведу в "Зените", - признался Семшов в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Если честно, я очень хотел остаться в "Динамо", с которым у меня связано много переживаний в профессиональном и эмоциональном плане. Но так получилось, что клуб, за который я выступал в последние три года, не захотел или не смог сделать так, чтобы я в нем остался".

В августе из стана "бело-голубых" в "Зенит" за рекордную сумму в российском футболе проследовал португалец Данни, обошедшийся "Зениту" в 30 миллионов евро. Трансфер Семшова вряд ли побьет этот рекорд, но должен стать одним из самых дорогих.

Семшов перешел в "Динамо" из "Торпедо" в 2006 году и с тех пор провел за бело-голубых 96 встреч, в которых забил 17 мячей.