Киевское "Динамо" купило 15-летнего вундеркинда
Архив NEWSru.com
Киевское "Динамо" купило 15-летнего вундеркинда
 
 
 
Киевское "Динамо" купило 15-летнего вундеркинда
Архив NEWSru.com

Самый молодой футболист, сыгравший в Кубке Либертадорес, боливиец Диего Суарес, переходит в киевский клуб. По сообщениям боливийской прессы, трехлетний контракт Диего Суареса с "Блумингом" разорван, а "Динамо" заплатит "небесным" порядка 100 тысяч долларов компенсации. Таким образом, закончилась многомесячная тяжба между боливийским клубом и молодым талантом.

Как сообщил вице-президент "Блуминга" Федерико Санчес, отец футболиста, являющейся доверенным лицом таланта вместе с киевским "Динамо" запросил у Федерации футбола Боливии международный трансферный лист Диего. Семья Суаресов несколько месяцев живут в Украине, а Диего успел "засветиться" в товарищеском матче молодежных составов "Динамо" и "Манчестер Юнайтед".

Диего Орландо Суарес родился 7 октября 1992 года. Знаменит тем, что в 14-летнем возрасте в январе этого года вышел на замену в матче Кубка Либертадорес против бразильского "Сантоса", став самым юным футболистом в истории этого турнира. Через несколько месяцев появилась информация, что талантливым полузащитником заинтересовались гранды европейского футбола, среди которых был и английский "Челси". Слухи даже отправляли Суареса в лондонский клуб на просмотр, сообщает "Сегодня".