Милиция разрешила фанатам "Зенита" использовать фаеры
Архив NEWSru.com
Милиция разрешила фанатам "Зенита" использовать фаеры
 
 
 
Милиция разрешила фанатам "Зенита" использовать фаеры
Архив NEWSru.com

Болельщикам "Зенита" разрешено использовать фальшфейеры на заключительном для футбольного клуба в этом сезоне матче. Об этом договорились руководители ГУВД Петербурга, футбольного клуба, стадиона "Петровский" и представителей болельщиков на встрече в ГУВД.

Как сообщили корреспонденту АЖУР в пресс-службе ГУВД, также на встрече, которую провел новый начальник управления Владислав Пиотровский, предлагалось разрешить болельщикам после матча кидать на поле футбольные мячи и футболки с символикой "Зенита". Руководство петербургской милиции пообещало серьезно обдумать этот вопрос, если фанаты смогут гарантировать порядок во время акции.

Болельщики, в свою очередь, подняли вопрос о досмотре перед матчем. Учитывая время года, понятно, что на фанатах будет много одежды, что, естественно, увеличит время досмотра каждого человека. Руководство ГУВД пообещало, что на досмотровых пунктах в этот раз будет работать больше сотрудников, что позволит ускорить время пропуска болельщиков на стадион.

Чтобы ускорить процесс проверки, милиционеры также попросили фанатов прийти на стадион пораньше, а не за полчаса до начала матча.

В конце встречи Владислав Пиотровский пожелал "Зениту" только победы, а болельщики в свою очередь поздравили его с назначением и подарили шарф с символикой футбольного клуба.

Напомним, что последний мачт питерской команды в этом состоится в воскресенье. На стадионе "Петровский" "Зенит" встретится с "Томью", напоминает fontanka.ru.